• 26 сентября 2013, четверг
  • Москва, Архитектурная школа МАРШ, ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2 на территории ARTPLAY

«Проекты креативного редевелопмента промышленных зон как учебник по урбанизму»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3837 дней назад
26 сентября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Архитектурная школа МАРШ, ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2 на территории ARTPLAY

Несколько лет назад бывшие индустриальные территории в самом центре Москвы и Петербурга начали превращаться в культурные кластеры. 

Созданные скорее стихийно и на энтузиастских началах территории Красного Октября и Флакона в Москве, Ткачей и Этажей в Санкт-Петербурге стали  фактически живыми лабораториями современного урбанизма. Здесь накапливается пока еще интуитивный опыт креативного редевелопмента, фомируются новые требования к качеству городской среды.

Запуск каждого такого проекта – увлекательный, творческий, но непростой эксперимент, требующий чёткого сценария, нестандартных планировочных решений, а также вовлечение сообщества людей, готовых становиться полноценными участниками процесса трансформации данной территории. Этот опыт необходимо изучать, переосмысливать и создавать заново на практике в рамках образовательных программ по городскому планированию, дизайну и урбанистике. Неслучайно такие образовательные инициативы развиваются все чаще на территориях культурных кластеров. 

Участники:

Модератор

Алекс Столярик, директор образовательной программы «Новые лидеры территориального развития», «Архполис»

Ксения Мокрушина, куратор курса «Развитие городской среды и планирование», «Архполис»

Олег Гончаров, генеральный директор «Архполис», запускал дизайн-завод «Flacon»

Анна Манюк, экс-директор по развитию дизайн-завода «Flacon».

Сергей Десятов, создатель первого творческого кластера Artplay

Михаил Климовский, городской планировщик, руководитель организации «Свободное пространство», директор магистерской программы «Дизайн городских экосистем»

Петр Кудрявцев, урбанист, социолог, развивает проект ArtKvartal

Александр Подусков, директор, по продажам лофт-апартаментов компании KR Properties, занимается развитием «Даниловской мануфактуры»
__________________________________________________________________________

Круглый стол пройдет в рамках открытых мероприятий программы «Новые лидеры территориального развития», которая разработана в «Архполис» совместно с РАНХиГС и МАРШ и готовит специалистов нового типа, способных инициировать и воплощать в жизнь системные изменения, направленные на устойчивое развитие городов и территорий.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше