• 20 июня 2013, четверг
  • Москва, Пречистенская набережная, 11, строение 1 метро «Парк Культуры» РАНХ и ГС при Президенте РФ

Устойчивое развитие территорий: как сделать российские регионы успешными

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3957 дней назад
20 июня 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская набережная, 11, строение 1 метро «Парк Культуры» РАНХ и ГС при Президенте РФ

Открытая лекция в рамках летних мероприятий образовательной программы «Новые лидеры территориального развития».

Федеральные ведомства создают разные модели экономического, культурного и социального развития, но при этом финансовый и социокультурный разрыв между большими городами и малыми муниципальными образованиями не становится меньше. Крупные промышленные города и небольшие субъекты РФ живут словно в разном времени и в разных государственных границах.

Николай Миронов рассмотрит региональную экономику в муниципальном разрезе, наметив проблемы адаптации государственных проектов в реальную социально-экономическую среду муниципальных образований. На основе собственных исследований и реализованных проектов преобразования регионов расскажет о новой концепции устойчивого развития территорий, основанной на следующих подходах:

  • формирование территориальных кластеров;

  • создание центров роста в регионах;

  • привлечение инвестиций в местный бизнес;

  • увеличение роли локальных сообществ в развитии территорий;

  • трансформация региона в место, удобное для жизни и развития.

_____________________________________________________________________________

Лекция Николая Миронова, генерального директора Института приоритетных региональных проектов  – это фактически вводная часть одного из модулей курса «Управление развитием территорий», который является частью образовательной программы и предназначен для проектных менеджеров, государственных служащих, сотрудников инвестиционных и девелоперских компаний, представителей НКО.

Программа «Новые лидеры территориального развития» разработана в Центре территориальных инициатив «АрхПолис» совместно с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Обучение построено на совмещении теории и практики. Студенты одновременно будут изучать методы городского и территориального развития, культурные аспекты местной среды, прикладное искусство и экологию, получат навыки бюджетирования, инвестиционного анализа, основ местного самоуправления и государственно-частного партнёрства; будут вовлечены в реальную деятельность по улучшению среды в регионах, городах и деревнях.

Курс начнет свою работу в октябре 2013.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше