• 25 апреля 2014, пятница
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2

25-27 апреля. Дни открытых дверей программы «Новые лидеры территориального развития»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3616 дней назад
с 18:30 25 апреля до 17:00 27 апреля 2014
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2

За три дня вы сможете полностью погрузиться в образовательный процесс

В конце апреля образовательная программа открывает свои двери для всех тех, кто хочет профессионально заниматься развитием территорий, их переосмыслением, продюсированием и управлением.

Пройдут 5 круглых столов по актуальным темам: развитие промзон, моногородов и сельскохозяйственных территорий. Будут рассмотрены конкретные кейсы, для которых студенты программы предложат варианты решений. 

 

25 апреля

401738ec-dcd5-472c-9959-b69178c6c232

Какие сценарии развития промзон существуют в Москве? Что нужно для превращения этих территорий в качественную городскую среду? Возможно ли объединить собственников предприятий с целью поиска совместной концепции развития?

В качестве примера будет рассмотрен конкретный кейс – промзона №45 «Автомоторная» на Севере Москвы. 

 

26 апреля

c22025a4-a7c4-46ff-be16-7b1c81f43500

Как работать с промышленным и культурным наследием в малых городах России? Возможно ли перепрофилировать фабрики под ремесленные и образовательные проекты? Как сделать малый город привлекательным для молодежи при помощи социальных и культурных инициатив? 

В качестве примера будет рассмотрен конкретный кейс – город Кондрово, Дзержинский район, Калужская область.

13.00Лекция Петра Лоренца о принципах территориального планирования.

Лектор – вице-президент Международного сообщества городских и региональных планировщиков ISOCARP, декан факультета городского дизайна и регионального планирования Гданьского технологического университета

d700cfec-e3bd-4300-9494-c26ee6d41e47

Как создать современный агро-туристический кластер на территории бывшего совхоза? Возможно ли возродить кооперацию, повысить доверие между людьми и вместе бороться за сбыт? Как сформировать образ нового фермера и привлечь бизнес и инвестиции в небольшие сельскохозяйственные проекты?

В качестве примера будет рассмотрен конкретный кейс – Луховицкий район, Московская область.

 

27 апреля

9a1cdcbd-a163-4469-8fd6-7ded63bec4fa

Как разрозненные спортивные объекты объединить в спортивно-туристический кластер? Возможно ли сделать конкурентоспособный центр активного спортивного туризма в подмосковном моногороде и уменьшить маятниковую трудовую миграцию? Как заинтересовать жителей индустрией гостеприимства и развить малый бизнес на территории?

В качестве примера будет рассмотрен конкретный кейс – город Яхрома, Московская область.

380228cd-b349-470e-9969-0d0441d8012c

Какие события и инфраструктура могут увеличить турпоток в малые города? Какие программы развития туризма существуют в регионах? Как новый туристический бренд сможет помочь в решении социальных и экономических проблем старого города?  

В качестве примера будет рассмотрен конкретный кейс – город Торжок, Тверская область. 

В круглых столах примут участие ведущие девелоперы, туристические операторы, фермеры, собственники спортивных и промышленных объектов, представители городских и районных администраций, бизнеса, культуры, спорта и активные жители рассмотренных территорий.

В начале каждого дня преподаватели и кураторы мастерских будут рассказывать про программу следующего года, про то, как будет строиться образовательный процесс, и про то, чего они ждут от будущих учащихся.

_____________________________________________________________________

«Новые лидеры территориального развития» – это экспериментальная практикоориентированная образовательная программа, готовящая специалистов в области комплексного развития территорий. Она создана по инициативе центра территориальных инициатив «Архполис» в партнерстве с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Поступить на программу могут все, кто уже имеет высшее образование в области архитектуры, планирования, управления, инвестиций и маркетинга и хочет двигаться дальше, получить опыт работы в междисциплинарной команде, применять свои знания в масштабе территории и учиться разрабатывать и реализовывать территориальные проекты. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше